С 27 мая и по 31 июля 2019 года Санкт-Петербургский Детский хоспис планирует проведение благотворительной акции «Белый цветок» в поездах и на вокзалах Российских железных дорог с целью познакомить с ней как можно больше людей.

Белые цветы в этом году будут раздаваться не только в самом Санкт-Петербурге, но до 31 июля будут предлагаться также в поездах и на вокзалах РЖД, сообщает пресс-служба Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

Так, 27 мая 2019 года открытие акции «Белый цветок» состоится одновременно на Московском вокзале в Петербурге и на всех вокзалах Москвы.

Событие включит в себя не только уличную благотворительную акцию, но и фотовыставку о традициях российской благотворительности, а также празднично-просветительские акции на объектах РЖД.

1 июня 2019 года волонтеры Детского хосписа будут раздавать цветы у всех станций Петербургского метрополитена, в самом большом парке развлечений «Диво Остров» и на основных городских магистралях. В частности, они предложат горожанам купить цветы по цене, которую покупатели назначат сами.

В 2006 году Санкт-Петербургский Детский хоспис под руководством протоиерея Александра Ткаченко возродил акцию «Белый цветок» в Санкт-Петербурге.

Сегодня она проводится в Москве, Челябинске, Ставрополе, Ростове-на-Дону и многих других городах, поселках, селах и деревнях. Ряд организаций объединились в ассоциацию «Белый цветок».

Тематика проведения акции варьируется от региона к региону. Если в Санкт-Петербурге акция традиционно поддерживает программы Детского хосписа, то в Москве православная служба «Милосердие» собирает средства на помощь детям-сиротам и другим уязвимым группам, а в Астрахани ее тема - помощь детям с поражением центральной нервной системы и нарушением психики.

Неизменной остается и цель акции - рассказать о возможности участия в благотворительности и донести до людей мысль, что каждый человек несет ответственность за тех, кому в этот момент больно, одиноко и тяжело.

Читайте также:

Белый цветок: день открытых сердец

«Белый цветок»: праздник добрых дел

«Белый цветок» прошел на ВДНХ

Праздник «Белый цветок» помог собрать средства на «Дом для мамы»

 

Фото Татьяны Матаевой

0
0
Сохранить
Поделиться: