Вопросы священнику о любви и отношениях
Помочь
Нотификация Войти

Вопросы священнику о любви и отношениях

Задать вопрос священнику
Вы хотите задать вопрос священнику? Для начала рекомендуем проверить, нет ли уже опубликованного ответа на аналогичный вопрос.
Задать вопрос

Мне 22. Не умею любить. Как строить будущее?

Столкнулась с мыслью, что не умею любить в романтическом смысле. Общаюсь с молодым человеком, который принял моё решение отложить близость до брака. Мне 22, ему скоро 20.

28.06.2026
0
1

36 лет. Две несбывшихся надежды. Как вести себя с несостоявшимся женихом?

Мне 36 лет. В 18 лет я встретила первую любовь. Он переехал в мой город, но наши 10 лет отношений были только дружескими: никакой близости, только прогулки. Он не хотел семьи, и я решила расстаться.

23.06.2026
1
27

При поцелуе умирает часть души?

Я его люблю, но часто думаю: может, он с той девушкой навсегда остался связан, отдал ей в поцелуе часть души? В Библии этого не нашла, но читала у философов и на вашем сайте, что при блуде часть души умирает и способность к единству утрачивается.

18.06.2026
2
18

Девушка требует близости до брака. Уступить?

Парень и девушка нравятся друг другу, но она хочет начать отношения с постели, а он — с дружбы и постепенного развития. Что делать парню: настаивать на своём или уступить?

17.06.2026
4
25

23 года. Не могу найти вторую половинку. Как быть?

Никак не могу найти вторую половинку. Мне 23 года, нет вредных привычек, вроде как симпатичный, работаю, деньги есть. С девушками знакомлюсь на работе, в парке, на сайтах знакомств — ничего не выходит.

14.06.2026
9
23

Жениться не хочет. Живем вместе 6 лет. Ребенку почти 4.

Вместе с мужчиной 6 лет, нам 45 и 55. Есть желанный совместный ребёнок (3 года 8 месяцев). Он меня не обижает, помогает в доме, готовит, работает, платит ипотеку — практически идеальный муж и отец.

08.06.2026
9
11

Мучает ретроспективная ревность к супруге. Как успокоиться?

Не пойму, почему спустя больше десяти лет брака меня одолевает ретроспективная ревность к бывшим супруги. В начале отношений она сама рассказала всё как есть.

06.05.2026
8
45

Как возлюбить ближнего как самого себя, если себя не любишь?

В Библии написано, что кто унижает себя, тот возвышен будет, и что надо почитать себя за ничто и за прах земли. Как тогда соблюсти заповедь «возлюби ближнего своего, как самого себя»?

30.05.2026
1
18

Мне 37 лет. Первые отношения. Как перестать прятаться?

Мне 37 лет. Так сложилось, что у меня никогда не было отношений с мужчинами. Боюсь. И ничего с собой сделать не могу. Я хочу семью, детей. Но преодолеть себя не могу.

28.05.2026
1
24

Живем без росписи, не предлагает. Как справиться с обидой и все исправить?

Я постоянно обижаюсь на молодого человека. Через месяц роспись, заявление подали. Обида, что я сама стала инициатором брака: собрала вещи и устроила скандал, устав от неопределенности.

18.05.2026
6
27

Познакомилась в интернете. Как понять, парень от Бога?

Со мной познакомился молодой человек в соцсетях. Говорит, православный, хочет ходить со мной в храм. У него нерусское имя, родители — разных национальностей.

14.05.2026
2
35

Мужчины только пользуются мной. Получится ли выйти замуж?

Меня мучают угрызения совести. Дело в том, что я очень долгое время была девственницей. Но в личной жизни не везло: попадались мужчины, которые хотели интима до брака.

12.05.2026
9
37
Загрузить ещё