Владимир Путин призвал не снижать изучение русского в национальных регионах - Православный журнал «Фома»
Владимир Путин призвал не снижать изучение русского в национальных регионах
Фото: Сергей Милов

Владимир Путин призвал не снижать изучение русского в национальных регионах

1 мин.
iframe
Код скопирован

Президент России Владимир Путин заявил, что в национальных республиках, входящих в состав страны, недопустимо «снижать уровень и время преподавания русского».

Выступая 20 июля на заседании Совета по межнациональным отношениям, глава государства назвал русский язык естественным духовным каркасом страны, передает ИА ТАСС.

- Его ничем заменить нельзя, он естественный духовный каркас всей нашей многонациональной страны, его знать должен каждый, - подчеркнул Президент.

Отметив, что и национальные языки народов России являются неотъемлемой частью их самобытной культуры, Владимир Путин указал, что «изучать эти языки - гарантированное Конституцией право, право добровольное».

Читайте также:

Тема номера: «Казус Шарикова»

«Русский взгляд» — Русский язык

Кризис русского языка

Урезание языка

Учимся говорить по-русски

«Бог в решете». Размышления дилетанта о судьбах русского языка

Литература

 

Фото Сергея Милова/Журнал "Фома"

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (3 голосов, средняя: 5,00 из 5)
Загрузка...
21 июля 2017
Автор: Редакция
Поделиться:

    Отменить ежемесячное пожертвование вы можете в любой момент здесь