Журнал «Фома» - Православный журнал «Фома»
Помочь

Журнал «Фома»

Старый Новый год с журналом «Фома»

13 января в 23:30 (по МСК) в эфире YouTube-канала журнала «Фома» состоится трансляция нашего Новогоднего Огонька.

13.01.2024
0
9
Газета «Фома». Скачать все выпуски

Газета «Фома». Скачать все выпуски

Газета «Фома» 2023 Газета «Фома» № 8 (12) выпуск 25.12.2023 Рождество Христово: молитвы праздника, где родился Христос, как провести святки, что изображено на иконах Рождества и Крещения, где брать и как хранить святую воду, что лежит в крестильном ящике священника, непридуманные истории и вопросы священнику. Газета «Фома» № 7 (11) выпуск 14.10.2023 Страницы для распечатки,…

25.06.2022
1
0
Почему священник советует читать журнал «Фома»

Почему священник советует читать журнал «Фома»

В Фомино воскресенье о журнале «Фома» рассказывает протоиерей Игорь Фомин. Отец Игорь — не только постоянный автор журнала. Уже очень многие годы он для редакции добрый наставник, друг, вдохновитель.

01.05.2022
0
0
«Утром жена сказала, что ей приснилось название из четырех букв»: как рождался «Фома»

«Утром жена сказала, что ей приснилось название из четырех букв»: как рождался «Фома»

О том, как появился «Фома» и необычной истории рождения имени журнала, в Фомино воскресенье рассказывает первый заместитель главного редактора Владимир Гурболиков.

01.05.2022
1
0
Во что мы верим и во что мы не верим в сложившейся ситуации: обращение «Фомы» к читателям

Во что мы верим и во что мы не верим в сложившейся ситуации: обращение «Фомы» к читателям

Каждый день мы получаем письма и комментарии, в которых люди спрашивают, какова наша позиция и к чему «Фома» призывает в сложившейся ситуации. Нам есть что ответить.  И наш ответ будет не от некого «юридического лица» или «производственного коллектива». Эти слова — от общины людей из России, Украины, Казахстана, Беларуси, Германии, США и еще нескольких стран….

04.03.2022
11
0
Рождественский номер Фомы: pdf-версия в подарок

Рождественский номер Фомы: pdf-версия в подарок

Сегодня у православных христиан начинается Рождественский пост, а это значит, что впереди нас ждет 40 дней подготовки к Рождеству. Мы предлагаем нашим читателям пройти этот путь вместе с «Фомой» и начать создавать праздничную атмосферу прямо сейчас. Для этого мы запускаем специальный Рождественский календарь.

27.11.2021
9
0
Наш девиз — показать красоту Православия

Наш девиз — показать красоту Православия. Как создавался журнал «Фома»

Как создавался журнал «Фома». 25 лет назад встретились Владимир Легойда и Владимир Гурболиков

19.10.2021
8
0

Журнал "Фома" запустил новый медиапроект о Русском севере и его святынях

«Путь на Полночь» — это новый медиапроект журнала «Фома» о Русском cевере. Статьи, видео, подкасты проекта рассказывают, как отважные люди покоряли эти суровые земли, какие трагические и величественные события российской истории разворачивались здесь. Жизнь, вера, традиции, уникальные промыслы северян, их открытия и подвиги — «Путь на Полночь» дает возможность увидеть все это словно бы собственными глазами. Более того,…

10.12.2020
0
0
Тончайший юмор, глубинное молчание и потрясение перед Божьим замыслом о конкретных людях, – отзывы о стереоспектакле

Тончайший юмор, глубинное молчание и потрясение перед Божьим замыслом о конкретных людях, – отзывы о стереоспектакле "12 непридуманных историй"

«12 непридуманных историй» – новый уникальный проект журнала «Фома». Мы перенесли наши истории о личных встречах с Богом на сцену. И сделали это в необычном формате стереоспектакля.

10.03.2020
0
0
Cкачайте бесплатно январский номер за 2019 год!

Cкачайте бесплатно январский номер за 2019 год!

Выпуск в течение трёх дней можно скачать бесплатно на сайте Лавки «Фомы» в формате PDF и читать с электронных устройств.

09.12.2019
0
0

11 архивных номеров журнала «Фома» — скачивайте и читайте!

В декабре этого года выйдет 200-й номер журнала «Фома». А первый вышел в январе 2006-го. Наши первые номера уже стали раритетами, их ищут в библиотеках, у друзей и знакомых. Но в день памяти апостола Фомы мы публикуем 11 первых номеров.

18.10.2019
0
0
Недели нестандартных мыслей в инстаграме “Фомы”

Недели нестандартных мыслей в инстаграме “Фомы”

В инстаграме (деятельность организации запрещена в Российской Федерации) журнала «Фома» открылись Недели нестандартных мыслей. Каждое утро мы с вами читаем и обсуждаем самые интересные фрагменты сочинений важнейших русских мыслителей XX века. Первая Неделя нестандартных мыслей посвящена философу, филологу и переводчику Владимиру Бибихину. Наш добрый инстаграм (деятельность организации запрещена в Российской Федерации) ждет вас (здесь была удалена ссылка на организацию,…

06.08.2019
0
0
Загрузить ещё