Вопрос читателя:
Уволилась с работы в прошлом году, проработав 5 лет, так как были моменты, которые не менялись. Их принять так и не смогла. Когда подала заявление, должен был состояться разговор с директором, в котором хотела объяснить ситуацию. Разговор начался, когда был рабочий процесс, и не продолжился. Отпустили с отработкой 2 недели. Думала, что уложусь в этот срок, чтобы доделать все, что накопилось за долгое время. Не успела, наверное, нужен был месяц. Мой батюшка сказал, что увольняться не надо, но заявление забрать уже не могла: это было бы унизительно в силу многих обстоятельств. Мне выплатили при увольнении сумму, равную примерно 2 окладам. Грех ли уйти так, не доделав работу и получив деньги? Прошло 3 месяца, никто не звонит и не пишет, на моем месте другой специалист, с которой я работала. Вернуть деньги я, естественно, не могу фирме, выйти на разговор с директором тоже. Ошибки не было в расчетах, все проводится в программе. Лучше бы заплатили копейки, так бы я вообще не думала об этой ситуации. Спасибо за ответ.
Анна
Ответ священника:
Бог Вас да благословит, дорогая Анна!
Вы меня ставите в сложное положение, потому что у Вас, стало быть, есть духовник, Вы с ним обсуждали ситуацию лично и он Вам посоветовал не увольняться. В этой связи странно давать какой-то еще совет, потому что, думаю, у меня в принципе меньше информации, чем у него, чтобы советовать, надо ли было уходить или нет. К тому же, сейчас Вы уже все равно уволились и возвращаться именно к этой теме смысла не имеет.
Но, с другой стороны, Вы ведь не монахиня и не находитесь в абсолютном послушании духовнику. Он, как и любой другой священник, может дать именно совет, подсказать, зная Вас, как, на его взгляд и с точки зрения его опыта, лучше и полезнее. А решение все равно за Вами. И Вы можете и ошибиться, и решить правильно. Как бы то ни было, это не смертельно, а пойдет Вам в копилку опыта.
Что касается ситуации с увольнением, тут вопрос не духовного характера, а рабочего, и решается он исходя из правил, которые приняты в Вашей компании. Если процедура увольнения была проведена таким образом, что Вы законно получили два оклада, даже если и не выполнили задачи, волноваться Вам сейчас не о чем. Специалиста они нашли, думаю, фирма не допустит для себя серьезных потерь и найдет (или уже нашла) способ, как компенсировать себе невыполнение Вами конкретных рабочих задач.
Вам же я бы советовал, опять же, на будущее сделать выводы о том, почему у Вас так много накопилось за долгое время, и впредь такого не допускать, а брать на себя ровно столько задач, сколько Вы в состоянии выполнить в срок. То, что случилось и как случилось — это Вам очень хороший урок, как поступать надо и как не стоит.
Конкретно же эту ситуацию я советую считать полностью закрытой и смотреть на настоящее и в будущее.
С Богом!
