
Приблизительное время чтения: 1 мин.
Ведущий учитель, старший учитель, учитель – такая градация школьных педагогов начнет вводиться в России с 2018 года, об этом заявила министр образования Ольга Васильева.
Как сообщила глава Минобрнауки, сегодня «должность учителя, которая охватывает всех школьных педагогов, фактически … является единственной в профессии, что, по мнению экспертов, и мешает карьерному росту».
Пока, по ее словам, идет речь о трех ступенях деления преподавателей - ведущий учитель, старший учитель, учитель.
- Внутри каждого деления обговариваются и скрупулезно обсуждаются те компетенции, которые к каждой из этих градаций можно применить, - добавила она.
Говоря о сроках введения такой градации, министр образования сказала, что «введение системы произойдет к 1 января 2018 года, а, может, и позже», так как «профстандарты должны вводиться постепенно до 2020 года, поэтому работа будет продолжаться».
Читайте также:
Учитель и учителя
Не огорчить учителя
Неправильный учитель, или плохой первоклассник?
Учитель не может уйти
Стихи ко дню учителя
Поздравления с Днем учителя + картины и открытки
Фото с сайта sch1708uz.mskobr.ru