Педагоги попали в тройку самых востребованных профессий 2018 года - Православный журнал «Фома»
Педагоги попали в тройку самых востребованных профессий 2018 года

Педагоги попали в тройку самых востребованных профессий 2018 года

Приблизительное время чтения: 1 мин.

Код для вставки
Код скопирован

Педагоги профессионального обучения и педагоги дошкольного образования заняли, соответственно, 2 и 3-е места в списке самых востребованных профессий по итогам 2018 года.

Согласно информации Минтруда России на основе данных аналитической системы мониторинга профессионально-квалификационной сферы, возглавила рейтинг профессия бухгалтера, сообщает «RT на русском».

Так, по данным, собранным из открытых источников по поиску работы Всероссийским научно-исследовательским институтом труда ведомства совместно с РЭУ им Г.В. Плеханова, в 2018 году больше всего работодатели искали бухгалтеров (130 802 вакансии), далее шли педагоги профобучения и дополнительного профобучения (100 834), а замкнули тройку педагоги дошкольного образования (96 171).

- Труд … преподавателя, к сожалению, до сих пор остается недооцененным, низкооплачиваемым, поэтому в этой сфере создается дефицит педагогов, - отметил, в частности, профессор кафедры труда и социальной политики Института госслужбы и управления РАНХиГС Александр Щербаков, комментируя данную статистику.

Что касается 2019 года, то среди прочего аналитики предсказывают продолжение роста спроса на разработчиков приложений для iOS и Android в связи с высокими темпами развития мобильных приложений.

Читайте также:

Учитель: история профессии

Учителя: истории, которые не забываются

Учитель и учителя

Не огорчить учителя

Неправильный учитель, или плохой первоклассник?

Учитель не может уйти

 

Фото Владимира Ештокина/Журнал "Фома"

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 голосов, средняя: 5,00 из 5)
Загрузка...
22 января 2019
Автор: Редакция
Поделиться:

    Отменить ежемесячное пожертвование вы можете в любой момент здесь