На 40-й день после трагедии в Кемерово во всех храмах молятся о ее жертвах - Православный журнал «Фома»
На 40-й день после трагедии в Кемерово во всех храмах молятся о ее жертвах
Фото spbda/www.flickr.com

На 40-й день после трагедии в Кемерово во всех храмах молятся о ее жертвах

Приблизительное время чтения: 1 мин.

Код для вставки
Код скопирован

На 40-й день после трагедии в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня», в четверг 3 мая, во всех храмах Русской Православной Церкви проходят заупокойные литии по погибшим.

Центром общецерковной молитвы в этот день является Знаменский кафедральный собор Кемерово, в котором богослужение возглавил Святейший Патриарх Кирилл, сообщает сайт Кузбасской митрополии.

Напомним, что 25 марта 2018 года в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемерово произошел пожар. По уточненным данным в результате трагедии погибли 60 человек, среди которых большинство детей. Пострадали в результате пожара 76 человек, в том числе 27 детей.

Читайте также:

Как молиться о погибших в Кемерово?

«А потом я услышал детские крики»: о тех, кто помогал спасать детей на пожаре в Кемерово

Как пережить смерть близкого человека?

Молитвы за усопших. Какие читать молитвы об усопших?

О чужом страдании

Фото spbda/www.flickr.com

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 голосов, средняя: 5,00 из 5)
Загрузка...
3 мая 2018
Автор: Редакция
Поделиться:

    Отменить ежемесячное пожертвование вы можете в любой момент здесь