Любовь умерла. Что будем делать? - Православный журнал «Фома»

Любовь умерла. Что будем делать?

2 мин.
iframe
Код скопирован

В новом выпуске подкаста «Что будем делать?» мы поговорили о любви — о том, что такое настоящая любовь, можно ли разлюбить и как этого не допустить.

00:00 - интро

03:23 - что не так с фразой «нас объединяют только дети»?

11:03 - предвестники развода

14:10 - почему мы не обращаемся за помощью?

21:18 - любовь приходит и уходит?

25:05 - что нужно понять о человеке перед свадьбой?

30:10 - как отличить любовь от привычки?

32:01 - можно ли вернуть любовь?

33:25 - как разжечь огонь любви?

39:33 - что делать, если муж охладел?

42:56 - надо ли признаваться в том, что разлюбил?

45:45 - если разлюбил - значит никогда не любил?

48:00 - как дорасти до любви?

53:15 - почему муж и жена становятся друг другу чужими?

01:06:14 - а, может быть, пики в отношениях это нормально?

01:09:05 - не хочется, но надо?

01:13:14 - пять языков любви

01:25:04 - лечиться надо вместе?

01:28:22 - само пройдёт?

01:30:23 - «самое главное - Христова любовь»

01:39:00 - что такое «запах любви»?

01:41:53 - кстати!

01:43:31 - эпилог

Письмо читателя:

У нас с женой были прекрасные отношения, но уже год все не так. Нас сложно назвать семьей, только дети и объединяют. У каждого свои интересы, живем как соседи. Драйва нет, тепла нет, любовь ушла. Она меня уже не так привлекает как женщина, у неё ко мне тоже холод. Дежурные фразы утром и вечером, по выходным каждый в своих делах. Кино даже вместе почти не смотрим. Можно ли вернуть чувства?

Максим

Журнал «Фома» и реабилитационный центр «Крылья» запустили новый подкаст «Что будем делать».

В этом проекте священник и психолог разбирают самые откровенные истории о боли, одиночестве, любви и нелюбви, а также о жизненных кризисах с психологической и духовной точек зрения.

В каждом выпуске на поступившие в «Фому» письма отчаявшихся людей отвечают эксперты реабилитационного центра «Крылья»:

  • протоиерей Александр Гаврилов, настоятель храма иконы «Неупиваемая чаша» при наркологической больнице Санкт-Петербурга;
  • Кристина Курочка, психолог реабилитационного центра «Крылья», специалист по созависимому поведению.

Реабилитационный центр «Крылья» им. Святого Иосифа Обручника — это центр для зависимых и созависимых, целью которого является мотивация зависимого к здоровому образу жизни; помощь родственникам зависимых людей в их стремлении поддержать своих зависимых на пути выздоровления. 

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (10 голосов, средняя: 4,40 из 5)
Загрузка...
7 июля 2022
Автор: Редакция
Поделиться:

  • rondogoy
    rondogoy1 год назадОтветить

    Насчёт мам, которые становятся "хорошей матерью" ради себя – всё верно. Дети – это ИХ любимая игрушка и ИХ собственность (в жизни и в в законоприменительной и судебной практике РФ).
    Соответственно, даже у самой лучшей матери муж 0 это тот, с кем в браке она сможет получить любимые игрушки и кто будет обеспечивать (содержать, поддерживать)

    Поэтому, кстати, и "плохой папаша" не уделяет времени детям. У него нет места в семье, в квартире, у него нет сил, ведь его задача – обеспечивать содержание любимой игрушке своей повелительницы.

  • Екатерина
    Екатерина1 год назадОтветить

    Удивило утверждение священника, что никто ничего не делает ради детей, и что мать ночами не спит вовсе не ради ребенка, а потому что хочет быть хорошей матерью, то есть ради себя.
    Не знаю, как это правильно понимать. Это дает повод упрекнуть мам, что если бы они хотели быть стройными, отдохнувшими и выспавшимися с кучей маленьких детей - то нашли бы способы, а так значит сами не хотят.. ((

Отменить ежемесячное пожертвование вы можете в любой момент здесь