№ 11 (283) ноябрь 2026 - Православный журнал «Фома»
Помочь
Нотификация Войти
№ 11 (283) ноябрь 2026

№ 11 (283) ноябрь 2026

Прибавить себе росту на локоть: к разговору о проблемах роста над собой

Почти сорок лет я терзался своей неспособностью к организованной работе. И все эти годы нормально эту работу выполнял, пускай и не в том графике, который виделся мне как идеальный. Спрашивается – ради чего я столько лет трепал себе нервы?

26.07.2023
2
30

Великая сестра милосердия

 «…Многим кажется, что я взяла неподъёмный крест и либо когда-нибудь пожалею об этом и сброшу его, либо рухну под его тяжестью», — писала великая княгиня.

11.10.2025
0
53

"Быть христианином в условиях гонений может быть легче, чем быть христианином в свободном обществе", – протоиерей Кирилл Каледа

О чем молиться новомученикам? Должна ли Церковь заниматься правозащитной деятельностью? Как рассказывать детям историю новомучеников и можно ли ее подавать через художественные произведения? О деде – священномученике и многом другом говорили протоиерей Кирилл Каледа и Владимир Легойда в программе «Парсуна».

05.02.2020
1
1