Храмы Хакасии собирают помощь для пострадавших от пожаров - Православный журнал «Фома»
Храмы Хакасии собирают помощь для пострадавших от пожаров

Храмы Хакасии собирают помощь для пострадавших от пожаров

1 мин.
iframe
Код скопирован

За минувшие сутки в Республике Хакасия от пожаров сгорело более 1000 домов, 15 человек погибли, многие остались без крова. В связи с трагедией Абаканская епархия Русской Церкви объявила сбор помощи пострадавшим.

Принимать помощь для погорельцев будут все храмы Абаканской епархии по благословению архиепископа Абаканского и Хакасского Ионафана, сообщает сайт епархии.

Отмечается, что в настоящее время люди, лишившиеся крова и документов, в первую очередь, нуждаются в продуктах питания, воде, верхней одежде, обуви и белье.

Также в храмах принимаются: средства личной гигиены, полотенца, постельное белье, одеяла, подушки, пледы, лекарства первой необходимости, посуда.

По данным региональной администрации, общее число пострадавших от пожаров в Хакасии - около 5 тысяч человек, за медицинской помощью обратились около 500 человек.

Читайте также:

«Лесные пожары и «Загадочная русская душа»

«Лето 2014: смог в городе»

 

Фото с сайта kp.ru

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Оцените эту статью первым!)
Загрузка...
13 апреля 2015
Автор: Редакция
Поделиться:

    Отменить ежемесячное пожертвование вы можете в любой момент здесь