Был флирт, но не измена мужу. Как покаяться? - Православный журнал «Фома»
Был флирт, но не измена мужу. Как покаяться?
Tom Waterhouse

Был флирт, но не измена мужу. Как покаяться?

Приблизительное время чтения: 1 мин.

Код для вставки
Код скопирован

Вопрос читателя: 

Добрый день.
Я нахожусь в браке, венчалась. Случилось так, что встретился другой человек, был флирт, разговоры о любви, встречи, при встречах не было постели. Т.е. физической измены не произошло! Я понимаю, что это неправильно, ругаю себя и борюсь с этим чувством. Хочу раскаяться, сейчас прервала общение, пока это не зашло дальше.
Могу ли я покаяться? Как говорить священнику, измена? Боюсь, что я покаюсь, а потом не справлюсь с этим грехом.
Как мне поступить?

Отвечает протоиерей Андрей Ефанов: 

Был флирт, но не измена мужу. Как покаяться?Добрый день!

В Таинстве исповеди человеку как раз подаются силы на борьбу со грехом. Поэтому, не откладывая, идите на исповедь и расскажите, как есть - что было и что Вас мучает. И впредь не допускайте ситуаций, которые могут привести Вас к измене и нанести вред браку. Берегите себя, свое достоинство и спокойствие. мир, свой дом.

Храни Вас Господь!

Архив всех вопросов можно найти здесь. Если вы не нашли интересующего вас вопроса, его всегда можно задать на нашем сайте.

На заставке фрагмент фото Tom Waterhouse

Задать вопрос
Задать вопрос священнику

    Вы хотите задать вопрос священнику? Для начала рекомендуем проверить, нет ли уже опубликованного ответа на аналогичный вопрос. Архив всех вопросов можно найти здесь. Если вы не нашли интересующего вас вопроса, задайте его через форму ниже. Обратите внимание: не все ответы публикуются на сайте. Если вы точно хотите получить ответ на свой вопрос, укажите е-mail — ответ придет вам на почту.

    P.S. Священник, отвечающий вам в письме, может дать только общие рекомендации. Если вы хотите получить более подробный ответ по вашей личной ситуации, необходима личная встреча со священником.

    Время ожидания ответа может быть различным в зависимости от сложности вопроса и загрузки отвечающих священников. Также в праздничные дни, дни особенной занятости священнослужителей (начало Великого поста, Страстная неделя, двунадесятые праздники и т.д.) ожидание ответа может занять более продолжительное время, чем обычно.

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (16 голосов, средняя: 5,00 из 5)
    Загрузка...
    Поделиться:

      Отменить ежемесячное пожертвование вы можете в любой момент здесь