Более 13 тысяч нуждающихся поздравит с Пасхой служба «Милосердие» - Православный журнал «Фома»
Более 13 тысяч нуждающихся поздравит с Пасхой служба «Милосердие»

Более 13 тысяч нуждающихся поздравит с Пасхой служба «Милосердие»

Приблизительное время чтения: 2 мин.

Код для вставки
Код скопирован

В дни празднования Пасхи Христовой православная служба помощи «Милосердие» поздравит более 13 тысяч нуждающихся человек.

Пасхальные подарки получат не только подопечные 27 проектов службы - одинокие пожилые и инвалиды, тяжелобольные дети, бездомные и другие люди в трудной жизненной ситуации, но и пациенты московских клиник и интернатов, встречающие главный православный праздник в больничных палатах и соцучреждениях, сообщает пресс-служба «Милосердия».

Читайте также
Всю Светлую седмицу, которая следует за Пасхой, нуждающихся будут поздравлять сотрудники службы помощи «Милосердие», священники, сестры милосердия и добровольцы.

Средства на пасхальные подарки в течение всего Великого поста неравнодушные жертвовали на сайте традиционной акции «Дари радость на Пасху».

- Мы проводим акцию «Дари радость на Пасху» с 2011 года. И каждый год видим, сколько вокруг добрых людей, желающих поделиться светлой радостью с теми, кому тяжело и одиноко. Мы призываем всех в эти светлые дни проявить внимание и любовь к своим родным и близким, к друзьям и знакомым и, конечно, к нуждающимся людям, которым этого так не хватает, - сказала глава благотворительных программ «Милосердия» Анна Белавина.

В ходе акции «Дари радость на Пасху» все желающие могли не только пожертвовать средства на подарки, но и написать пожелания для подопечных службы, а также оставить заявку на личное участие в поздравлениях.

Отмечается, что поздравления от службы «Милосердия» нуждающиеся люди получат не только в ходе акции «Дари радость на Пасху».

Так, с 6 по 17 мая в Москве пасхальные подарки получат больше двух тысяч бездомных, что стало возможным благодаря поддержке столичного Департамента национальной политики и межрегиональных связей.

Сотрудники «Милосердия» поздравят бездомных в государственных и негосударственных приютах, в различных точках Москвы, где обычно собираются бездомные люди, а также в «Ангаре спасения» службы «Милосердие».

Читайте также:

Дела милосердия

Как Церковь помогает людям

После Крымска

«Невидимые» новости церковной благотворительности

Новости, которые пропустила Юлия Латынина

Артемий Лебедев признал, что Церковь реально помогает людям

 

Фото пресс-службы "Милосердие"

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Оцените эту статью первым!)
Загрузка...
25 апреля 2019
Автор: Редакция
Поделиться:

    Отменить ежемесячное пожертвование вы можете в любой момент здесь