В Церкви приветствовали назначение священника главой Фонда поддержки детей с тяжелыми заболеваниями - Православный журнал «Фома»

В Церкви приветствовали назначение священника главой Фонда поддержки детей с тяжелыми заболеваниями

1 мин.
iframe
Код скопирован

Митрополит Волоколамский Иларион считает правильным решением назначить председателем правления Фонда поддержки детей с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями протоиерея Александра Ткаченко, зарекомендовавшего себя на ниве помощи больным детям.

В Церкви приветствовали назначение священника главой Фонда поддержки детей с тяжелыми заболеваниями
Протоиерей Александр Ткаченко. Фото: oprf.ru

– Я думаю, что это очень правильный выбор, – прокомментировал владыка Иларион в программе «Церковь и мир» данное решение Президента России, сообщает пресс-служба Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

Митрополит напомнил, что отец Александр, основавший первый в стране Детский хоспис, за свою деятельность был удостоен Государственной премии России.

– Когда прозвучали слова о том, что будет повышен подоходный налог, а деньги пойдут на детей, я, к сожалению, слышал от некоторых людей скептические отзывы. Эти люди говорили, мол, понятно, что до детей средства не дойдут, а осядут в карманах государственных чиновников. Поэтому когда я услышал, что во главе этого фонда станет уважаемый человек, священнослужитель с безупречной репутацией, зарекомендовавший себя на поприще не чиновничьем, а именно на поприще помощи детям, то я искренне обрадовался этому, – сказал иерарх.

Как считает митрополит Иларион, при таком руководстве Фондом, а также с помощью тех, кто вовлечен в эту работу (например, актриса и благотворитель Чулпан Хаматова), «можно надеяться на то, что действительно деньги будут доходить до детей и что ситуация, в которой сейчас живут дети с тяжелыми заболеваниями, благодаря этой государственной помощи радикально улучшится».

Напомним, что в начале января 2021 года указом Президента России основатель первого в России Детского хосписа протоиерей Александр Ткаченко был назначен председателем правления Фонда поддержки детей с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями, в т.ч. редкими (орфанными) заболеваниями, «Круг добра».

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 голосов, средняя: 5,00 из 5)
Загрузка...
25 января 2021
Автор: Редакция
Поделиться:

  • Волька
    Волька2 года назадОтветить

    Когда я учился в хорошем советском ВУЗе, наш молодой преподаватель по математике вызвал двоечника, чтобы тот решил простое уравнение после его им объяснения. Тот не смог. Препод спросил, не занимается ли он медитацией. Потому что, только человек погруженный в медитацию не смог бы решить после всех объяснений это уравнение. Это было правдой. Наверное, Церковь сейчас находится в очень глубокой медитации, потому что не видит (не хочет видеть), (не хочет обострять), (вне политики) и т.д. то что сейчас происходит. А может просто боится, что подобное разоблачение появится и про соседствующую резидинцию Патриарха? Уж Легойда точно о не знает.

Отменить ежемесячное пожертвование вы можете в любой момент здесь