Большая семья - Православный журнал «Фома»
Помочь

Большая семья

Как и где мы искали будущих жен? Мужчины о любви

Четыре наших гостя расскажут о том, как и где они встретили своих будущих жен.

04.04.2024
0
5
Утешить альфa-козу и получить от курицы красные яйца

Утешить альфa-козу и получить от курицы красные яйца

Бросить карьеру, выйти замуж, уехать в деревню и начать там свое дело: о том, как это сделать, расскажет Наталья Груздева.

26.02.2024
0
6
«Будущий муж иногда спал в гробу»: история жены диакона

«Будущий муж иногда спал в гробу»: история жены диакона

«Когда я зашла в комнату будущего мужа, то увидела прислоненный к стене гроб» — рассказывает Дарья Теленкова. Ее муж был неофитом и поставил гроб, как напоминание о смерти. Когда началась семейная жизнь, Дарья настояла на том, чтобы гроб из квартиры убрали. Но доверие Богу и бесконечная любовь к Нему остались. Как строилась семейная жизнь молодых супругов? Каково это — оставить престижную работу и стать диаконом? Как совмещать бизнес и материнство? Нужно ли…

23.01.2024
0
1
Как правильно спорить с мужем? Жены священников раскрывают секреты

Как правильно спорить с мужем? Жены священников раскрывают секреты

Ссоры в семье неизбежны, ведь два совершенно разных человека с разными взглядами на жизнь начинают жить вместе, воспитывать детей и строить быт. Но как сделать так, чтобы эти ссоры не приводили к серьезным конфликтам и разводу?

17.01.2024
4
5
«Любовь — это образ жизни»: личный опыт матушки Ольги Юревич

«Любовь — это образ жизни»: личный опыт матушки Ольги Юревич

В гостях «Женского клуба» — матушка Ольга Юревич. За спиной матушки сорок шесть лет брака и семеро детей. Сегодня она поделится своим опытом семейной жизни и расскажет, что нужно делать, чтобы построить счастливый брак. Почему мы не понимаем мужчин? Жена должна бояться своего мужа? Какая главная потребность мужчины? Чем мужчины отличаются от женщин? Какие существуют языки любви? Семья — это страдание?

29.12.2023
1
21
Каково быть папой? Священники об опыте отцовства

Каково быть папой? Священники об опыте отцовства

Быть отцом — это как? Что делать, если дочь влюбляется в хулигана? Как научить сыновей постоять за себя? Нужно ли быть для своих детей грозным авторитетом? Как уважать своих детей и слышать их? Как быть для них примером? Все мы хорошо знаем, что самый главный человек в нашей жизни — это мама. Ведь она подарила нам жизнь, вскормила и воспитала. А какую роль в семье играет отец?…

16.11.2023
1
2
«Много детей — это весело» — откровенный разговор с матушкой Варварой Волковой

«Много детей — это весело» — откровенный разговор с матушкой Варварой Волковой

«Много детей — это весело» — первое, что произнесла Варвара Волкова, отвечая на вопрос о проблемах многодетности. В этом выпуске «Женского клуба» мы раскроем секреты того, как жить счастливо, когда у тебя восемь детей и профессиональная реализация. А возможно, покажем, что никакого секрета нет и что такие люди — тоже люди, которые устают и иногда у них все валится из рук. Но у них есть главное — любовь к жизни… В гостях Варвара Волкова —…

02.10.2023
1
0

Должна ли многодетная мать успевать всё?

Сегодня на этот вопрос многие отвечают, что конечно же нет! И говорящие по большей части правы. Но хочу поделиться наблюдениями долгой жизни с перекосами в этой установке. Мое «не должна» много лет подряд касалось домашнего хозяйства. Я ж «творческая интеллигенция», миссионер, редактор, многодетная мамашка в конце концов — я «право имею» не вылизывать дом и…

17.09.2023
1
1
Как вырастить сыновей без отца?

Как вырастить сыновей без отца?

«Я говорила своим детям, что папа их любит» — так актриса Евгения Ахременко описывает свою семейную ситуацию. В какой-то момент актриса оказалась одна с двумя маленькими детьми на руках. В интервью она расскажет свою историю о том, как вырастить мальчишек без отца, научиться на него не обижаться и как в каждой жизненной ситуации видеть руку…

21.08.2023
1
1
Что может знать жена священника? Откровенный разговор с Ией Батаноговой о даре быть женщиной

Что может знать жена священника? Откровенный разговор о даре быть женщиной

Сегодня в гостях «Женского клуба» Ия Батаногова – многодетная мама и бабушка, матушка, дизайнер и флорист. О том, как доверять Богу, найти «своего» человека, что такое – дар быть женщиной, и многом другом, в новом выпуске «Женского клуба». Женский клуб — это подкаст про женщин, женскую природу и её особенности, про реализацию себя в профессии, семье и социальной жизни. К нам приходят…

12.06.2023
6
3
Священники о жёнах. Отношения в семье священника — идеальные?

Священники о жёнах. Отношения в семье священника — идеальные?

В новом выпуске подкаста Райсовет священники делятся, как они устраивают романтические свидания своим женам, вспоминают, как делали им предложение и рассуждают, как понять женщин и сохранить любовь в семье. Герои выпуска: Иерей Павел Островский Иерей Александр Сатомский Иерей Иоанн Тераудс Ведущий — Александр Ананьев. Подпишитесь на плейлист: В комментариях просим рассказать, чей взгляд из наших гостей…

10.11.2022
0
1
Бить или не бить детей? Подкаст «Райсовет»

Бить или не бить детей? Подкаст «Райсовет»

В последние годы физическое наказание детей стало восприниматься как недопустимый метод воспитания. Психологи говорят нам о травмах, которые наносят подобные методы воспитания. Значит ли это, что детство детей, которых иногда шлепали, давали подзатыльники, ставили в угол — обязательно несчастливое детство? Мы решили обсудить эти вопросы в новом выпуске подкаста «Райсовет».

19.06.2022
4
0
Загрузить ещё