Первый церковный центр реабилитации наркозависимых открыт в Кабардино-Балкарии - Православный журнал «Фома»
Первый церковный центр реабилитации наркозависимых открыт в Кабардино-Балкарии

Первый церковный центр реабилитации наркозависимых открыт в Кабардино-Балкарии

Приблизительное время чтения: 1 мин.

Код для вставки
Код скопирован

При храме села Благовещенское Прохладненского района Кабардино-Балкарии в среду 25 апреля открылся первый в республике православный реабилитационный центр для наркозависимых.

Центр сможет одновременно принять и помочь с реабилитацией 25 пациентам, сообщает сайт «Патриархия.ru».

- Кабардино-Балкария стала первой республикой Северного Кавказа, в которой реализован такой церковно-общественный проект. Я благодарен Святейшему Патриарху Кириллу за благословение и главе Кабардино-Балкарии Юрию Александровичу Кокову за действенную помощь в создании центра, - сказал после освящения Центра архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт.

Отмечается, что уже сегодня между Центром и медучреждениями Кабардино-Балкарии имеются договоренности о работе с пациентами врачей и психологов. А среди специалистов Центра есть люди, которые сами прошли путь избавления от наркотической зависимости.

Реабилитационный центр создан на средства республиканских грантов общественной организацией, учредителем которой стал православный приход.

Для работы Центра главой Прохладненского района выделена земля, на которой высажен фруктовый сад. В планах - восстановление заброшенного пруда и создание рыбоводческого хозяйства.

Читайте также:

Где помогают наркозависимым людям?

Зависимость. Взгляд священника

Независимое положение

Борьба за не-зависимость

Наркоман. Рассказ-быль

Независимые зависимые

«Русский взгляд» — наркотики

 

Фото: rebcenter-moscow/pixabay.com

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 голосов, средняя: 5,00 из 5)
Загрузка...
25 апреля 2018
Автор: Редакция
Поделиться:

    Отменить ежемесячное пожертвование вы можете в любой момент здесь