21 июня 2026 года на приходе святителя Нектария Эгинского в благочинии Вихига в Кении состоялось освящение водонапорной башни.

По окончании Литургии конструкцию освятил благочинный округа иерей Никанор Шилеси в сослужении клириков благочиния, сообщает сайт Патриаршего экзархата Африки.

Отмечается, что водонапорная башня возведена при помощи Фонда поддержки христианской культуры и наследия.

Напомним, что ранее при участии Русской Православной Церкви в африканских селениях неоднократно бурились скважины и устанавливались колонки, чтобы у местных жителей был шаговый доступ к питьевой воде.

0
2
Сохранить
Поделиться: