Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) запустила «горячую линию» по вопросам проведения Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2016 году.

По телефону «горячей линии» сами учащиеся, их родители, а также педагоги и организаторы экзаменов могут обратиться к специалистам Рособрнадзора «с вопросами, касающимися разных аспектов ЕГЭ: процедуры экзамена, оформления заданий, организационных требований и др.», сообщает сайт ведомства.

Помимо этого, на «горячую линию» можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ-2016.

Свои вопросы можно задать по телефону +7 (495) 984-89-19 с понедельника по пятницу с 10.00 до 18.00 по московскому времени.

В ведомстве отметили, что подобные «горячие линии» работают в каждом регионе России.

Информацию о ЕГЭ-2016 можно также получить, отправив вопрос через раздел сайта «Электронная приемная», а также в разделе «Вопрос-ответ».

В Интернете также работает официальный информационный портал ЕГЭ, на котором также можно получить всю необходимую информацию.

Напомним, что с 2009 года ЕГЭ в России является основной формой государственной итоговой аттестации выпускников 11 (12) классов, а также формой вступительных испытаний в российские ВУЗы.

Читайте также:

ЕГЭ: нравственный костыль и поколение "Лунтика"

ЕГЭ - тест на порядочность?

 

Фото с сайта ege.edu.ru

0
0
Сохранить
Поделиться: