День рождения Александра Пушкина отметят «Ночью поэзии» - Православный журнал «Фома»
День рождения Александра Пушкина отметят «Ночью поэзии»

День рождения Александра Пушкина отметят «Ночью поэзии»

Приблизительное время чтения: 1 мин.

Код для вставки
Код скопирован

В субботу 6 июня будет отмечаться день рождения классика отечественной и мировой литературы Александра Пушкина. В Москве празднования начнутся в ночь с 5 на 6 июня акцией «Ночь поэзии».

Акция стартует в полночь в Московском художественном театре имени Чехова (МХТ) и продлится до 6 утра следующего дня, сообщает ИА ТАСС.

Всю ночь на основной сцене театра артисты МХТ всех возрастов и студенты Школы-студии МХТ будут читать стихи.

- В этот раз мы решили не ограничиваться современной поэзией, а начать с Александра Сергеевича Пушкина, поскольку 6 июня - день его рождения, и мы специально подгадали «Ночь поэзии» к этому дню, - рассказала режиссер ночных поэтических программ театра Марина Брусникина.

- Можно сказать, что в эту ночь будут звучать стихи «от Пушкина до наших дней» - поэтические произведения разных эпох в исполнении актеров разных поколений, - добавила она.

Она сообщила, что актеры старшего поколения прочтут стихи своих любимых авторов - Пушкина, Блока, Гумилева, Цветаевой, Ахматовой, Самойлова, Ахмадулиной, Бродского. Молодежь, в свою очередь, будет читать поэтические произведения современных авторов, также прозвучат и стихи их собственного сочинения.

Читайте также:

«Пушкин»

«Смерть Пушкина»

«Бабушка, Пушкин и я»

«Пушкин, смута и юродивые»

 

Фото с сайта mir-poeta.ru

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Оцените эту статью первым!)
Загрузка...
5 июня 2015
Автор: Редакция
Поделиться:

    Отменить ежемесячное пожертвование вы можете в любой момент здесь