В конце лета – начале осени 2025 года в Вяземской епархии были открыты два новых гуманитарных склада – структурных подразделения епархиального гуманитарного центра.

Новые склады с помощью для нуждающихся открыты по благословению митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора при финансовой поддержке Фонда президентских грантов в рамках реализации проекта «Серафимовы подворья», сообщает сайт «Патриархия.ru».

Гуманитарные склады расположены в Угранском благочинии (с. Угра, ул. Советская, д. 34) и в Сафоновском благочинии (г. Сафоново, ул. 40 лет Октября, д. 11).

Уточняется, что проект «Серафимовы подворья» направлен на системную поддержку нуждающихся жителей и на повышение доступности получения социальной помощи.

0
1
Сохранить
Поделиться: