Владимир Путин назвал многодетность - нормой для России - Православный журнал «Фома»
Владимир Путин назвал многодетность - нормой для России

Владимир Путин назвал многодетность - нормой для России

Приблизительное время чтения: 1 мин.

Код для вставки
Код скопирован

Многодетная семья должна стать нормальным явлением в стране, поэтому многодетных необходимо всячески поддерживать, об этом заявил Президент России Владимир Путин.

Глава государства, обращаясь с приветствием к участникам форума «Многодетная семья и будущее человечества», проходящем сейчас в Москве, выразил уверенность, что «нужно сделать все, чтобы большая многодетная семья была нормой, пользовалась высоким общественным признанием».

При этом он отметил, что сегодня весь мир сталкивается «с масштабными демографическими вызовами, во многих странах размываются нравственные ценности, настоящий кризис переживает институт семьи», передает агентство «Интерфакс-религия».

Говоря о России, президент подчеркнул, что «защите прав и интересов семьи, охране материнства и детства уделяется приоритетное государственное внимание».

«В этой работе мы опираемся на тесное партнерство с неправительственными, волонтерскими организациями, на инициативность и неравнодушие самих граждан, на исторические, культурные, духовные традиции нашего народа», - добавил Владимир Путин.

Напомним, что международный форум в Москве организован Центром национальной славы и Фондом Андрея Первозванного в рамках программы «Святость материнства», при содействии благотворительного фонда Святителя Василия Великого, а также Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства.

Участниками форума стали более 1500 человек из 45 стран.

Читайте также:

«Дети, родившиеся из сердца»

«Русский взгляд: многодетность»

«Материнские открытия»

«Выбор радости»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Оцените эту статью первым!)
Загрузка...
11 сентября 2014
Автор: Редакция
Поделиться:

  • савская
    савская9 лет назадОтветить

    Мы многодетные и никакой помощи отгусударства вообще нет и не было.Даже земельные участки никак получить не можем.наш регональный закон запрещает всё и вся .

Отменить ежемесячное пожертвование вы можете в любой момент здесь