Владимир Легойда рассказал о пути к вере и создании журнала «Фома» в проекте «Лица Церкви» - Православный журнал «Фома»

Владимир Легойда рассказал о пути к вере и создании журнала «Фома» в проекте «Лица Церкви»

Приблизительное время чтения: 1 мин.

Код для вставки
Код скопирован

Глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ и главный редактор журнала «Фома» Владимир Легойда стал героем очередного фильма из цикла «Лица Церкви».

Данный цикл является совместным проектом православного портала «Иисус» и телеканала «Спас».

В новом фильме цикла Владимир Легойда рассказал о своем пути к вере, своих учителях, а также о создании журнала «Фома».

– В 1996 году вышел первый номер, и вот это уже была жизнь в Церкви, точнее, попытка что-то сделать.

Как отметил главный редактор «Фомы», христианин может реализовать себя в разных сферах, и вот он, отозвался на данный призыв:

– Я отношусь к этому так: меня позвали – я пришел. И я пытаюсь честно делать то, что я должен, понимая все свое абсолютное несовершенство.

Также Владимир Легойда поделился мыслями о том, чему православных учит негатив по отношению к Церкви.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (9 голосов, средняя: 4,78 из 5)
Загрузка...
24 августа 2020
Автор: Редакция
Поделиться:

    Отменить ежемесячное пожертвование вы можете в любой момент здесь