В Русской Церкви учрежден орден святого князя Александра Невского - Православный журнал «Фома»
В Русской Церкви учрежден орден святого князя Александра Невского
Фото (фрагмент): Андрей Петров/mitropolia.spb.ru

В Русской Церкви учрежден орден святого князя Александра Невского

Приблизительное время чтения: 1 мин.

Код для вставки
Код скопирован

Орден святого благоверного князя Александра Невского учрежден в Русской Православной Церкви решением Священного Синода.

Согласно решению Синода от 13 апреля 2021 года (Журнал № 14), орден Александра Невского учрежден в числе высших орденов Русской Православной Церкви и включен в перечень высших орденов после ордена святителя Алексия, митрополита Киевского, Московского и всея Руси, с внесением соответствующих изменений в перечни орденов и медалей в пп. 3.3.2 и 3.4.2 Положения о наградах Русской Православной Церкви.

Синод также постановил утвердить статут ордена Александра Невского и включить его в Положение о наградах Русской Православной Церкви после статута ордена святителя Алексия, митрополита Киевского, Московского и всея Руси.

Изменения и дополнения в Положение о наградах Русской Православной Церкви будут представлены на рассмотрение очередного Архиерейского Собора.

Читайте также:

О святом князе Александре Невском также читайте здесь

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 голосов, средняя: 5,00 из 5)
Загрузка...
13 апреля 2021
Автор: Редакция
Поделиться:

    Отменить ежемесячное пожертвование вы можете в любой момент здесь