
Первая диссертация на соискание ученой степени кандидата наук по теологии принята на рассмотрении в России.
Принятие диссертации протоиерея Павла Хондзинского на тему: «Разрешение проблем русского богословия XVIII века в синтезе святителя Филарета, митрополита Московского» прошло в рамках первого заседания Объединенного диссертационного совета по теологии, состоявшегося 3 марта 2017 года, сообщает сайт Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых Кирилла и Мефодия.
Заседание возглавил председатель Объединенного диссертационного совета, ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры митрополит Волоколамский Иларион.
Ученый секретарь Объединенного диссертационного совета священник Димитрий Сафонов перечислил документы, предоставленные соискателем в соответствии с Положением о присуждении ученых степеней и Положением о диссертационном совете.
Он также сообщил, что диссертация соискателя размещена на сайте Общецерковной аспирантуры.
Диссертационный совет сформировал комиссию из числа своих членов для предварительного ознакомления с диссертацией и подготовки заключения.
Защита диссертации протоиерея Павла Хондзинского предварительно намечена на конец мая 2017 года.
Ей будет предшествовать второе заседание Диссертационного совета, которое состоится во второй половине марта 2017 года.
Фото: Unsplash/pixabay.com