Вопрос читателя:

Здравствуйте! Мы с мужем в разводе, и он часто даёт мне понять, что ищет другую женщину. В браке я была с ним 27 лет, у нас трое детей. Разлад произошёл из-за свадьбы сына, а до этого он оскорблял меня. Я терпела, молчала, а сейчас не боролась, подписала все документы, и развод состоялся в марте. На суд я не ходила. Два месяца он не жил с нами (со мной и младшей дочерью). Сейчас живёт. По закону жильё, где мы живём, — его. Идти мне некуда. Как мне быть?

Лидия

Ответ священника:

Здравствуйте, Лидия.

Очень жаль, что с Вами произошла такая неприятная ситуация. Дай Бог, чтобы всё в итоге закончилось благополучно!

Думаю, Вы и сами прекрасно понимаете, что выбор у Вас невелик: Вы либо будете продолжать жить в квартире Вашего бывшего мужа и терпеть при этом его грубое поведение, либо Вам будет необходимо найти себе съёмную квартиру и научиться обеспечивать все свои и Вашего ребёнка потребности самостоятельно. Как поступить в данном случае, можете решить только Вы и никто другой.

Старайтесь, пожалуйста, Лидия, регулярно посещать церковные богослужения, исповедоваться, причащаться Святых Христовых Тайн, читать мудрые книги и творить добрые дела.

Пусть Господь Вам поможет!

Задать вопрос священнику
Вы хотите задать вопрос священнику? Для начала рекомендуем проверить, нет ли уже опубликованного ответа на аналогичный вопрос.
Задать вопрос
0
2
Сохранить
Поделиться: