Украинская Церковь помогла пострадавшим от взрыва в одном из домов Киева - Православный журнал «Фома»
Украинская Церковь помогла пострадавшим от взрыва в одном из домов Киева
Фото: news.church.ua

Украинская Церковь помогла пострадавшим от взрыва в одном из домов Киева

Приблизительное время чтения: 1 мин.

Код для вставки
Код скопирован

Синодальный отдел по социально-гуманитарным вопросам Украинской Православной Церкви передал необходимые предметы быта жителям одного их домов Киева, в котором 21 июня произошел взрыв.

В результате взрыва, который произошел 21 июня в многоэтажном жилом доме на улице Соломии Крушельницкой, около 90 человек осталось без жилья (57 из них на сегодня размещены для временного проживания в общежитии специализированной школы №12), сообщает сайт Информационно-просветительского отдела Украинской Церкви.

По благословению митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия пострадавшим при взрыве были приобретены и переданы вентиляторы, наборы банных полотенец и банные принадлежности.

В Синодальном отделе по социально-гуманитарным вопросам также отметили, что вопрос с питанием для пострадавших полностью закрыт, сбор вещей ограничен, а в дальнейшем необходимые личные вещи будут собираться по конкретным просьбам.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 голосов, средняя: 5,00 из 5)
Загрузка...
25 июня 2020
Автор: Редакция
Поделиться:

    Отменить ежемесячное пожертвование вы можете в любой момент здесь