В воскресенье 12 июля 2026 года в 19:50 на телеканале «Спас» выйдет новый выпуск программы «Парсуна» председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, главного редактора журнала «Фома» Владимира Легойды.

Гостем этого выпуска станет председатель Межрегиональной просветительской общественной организации «Объединение православных ученых», биолог по образованию, протоиерей Геннадий Заридзе.

Почему наука без Бога – это просто «примитивная форма исследования мира»? В чем разница между настоящим искусством и деструктивным контентом, убивающим душу? Как простить того, кто предал? И почему любовь – это антагонизм гордости?

На эти и другие вопросы отец Геннадий ответит в авторской программе Владимира Легойды 12 июля в 19:50 на «Спасе».

Структурно каждый выпуск программы «Парсуна» состоит из пяти тематических блоков: вера, надежда, терпение, прощение и любовь. Эти темы взяты из известной молитвы Оптинских старцев, которая завершается обращенными ко Господу словами: «Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить».

Цикл программ «Парсуна» выходит в эфире телеканала «Спас» и в аудиоверсии в эфире радио «Вера».

0
1
Сохранить
Поделиться: