Сегодня нужны такие герои как Саня Григорьев из «Двух капитанов», – писатель Константин Ковалев-Случевский - Православный журнал «Фома»
Сегодня нужны такие герои как Саня Григорьев из «Двух капитанов», – писатель Константин Ковалев-Случевский

Сегодня нужны такие герои как Саня Григорьев из «Двух капитанов», – писатель Константин Ковалев-Случевский

Приблизительное время чтения: 1 мин.

Код для вставки
Код скопирован

Лауреат Патриаршей литературной премии писатель Константин Ковалев-Случевский отметил, что сегодня не хватает новой качественной литературы для подрастающего поколения.

На пресс-конференции 17 сентября 2019 года, посвященной 10-й юбилейной Патриаршей литературной премии, Константин Ковалев-Случевский выразил мнение, что сегодня юному поколению в мире книг нужны такие герои как Саня Григорьев из «Двух капитанов» Вениамина Каверина, сообщает сайт Издательского Совета.

В целом писатель высоко оценил церковные проекты, направленные на поддержку писателей и чтения книг.

Напомним, что Константин Ковалев-Случевский является лауреатом Патриаршей литературной премии 2018 года вместе с Владимиром Костровым и Виктором Потаниным.

Читайте также:

5 романов воспитания: книги про взросление, написанные для подростков

30 советских детских книг, которые стоит прочесть с детьми

100 главных фильмов: «Два капитана»

Читаем с детьми

Фото с сайта izdatsovet.ru

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 голосов, средняя: 5,00 из 5)
Загрузка...
19 сентября 2019
Автор: Редакция
Поделиться:

    Отменить ежемесячное пожертвование вы можете в любой момент здесь