Сегодня все желающие могут посетить московский кризисный центр для беременных и женщин с детьми «Дом для мамы» и узнать, как в нем проживают женщины, оказавшиеся в кризисной ситуации, но не отказавшиеся от своего ребенка – сообщает портал Патриархия.ru.

Посетители смогут побывать на экскурсии по «Дому для мамы», попробовать пирожки, а также приобрести поделки, выполненные руками женщин, которые проживают в центре: восковые свечи, предметы декора и детали интерьера.

«Нам важно, чтобы о существовании "Дома для мамы" знало как можно больше людей, чтобы женщина, оказавшись в кризисной ситуации, не отказывалась от ребенка и знала, что есть место, где ей помогут», — рассказывает руководитель центра Мария Студеникина.

На данный момент в «Доме для мамы» проживают девять женщин и восемь детей. В зависимости от ситуации подопечные проживают в центре от месяца до полугода, до тех пор, пока специалисты — социальные работники и юристы — не найдут выход из кризиса. За три года работы кризисного приюта, открытого в Москве православной службой помощи «Милосердие», родилось 120 детей.

В службе «Милосердие» надеются, что с помощью дня открытых дверей в «Дом для мамы» удастся привлечь неравнодушных людей, готовых регулярно поддерживать проект, ведь «Дом для мамы» постоянно нуждается в покупке средств гигиены, одежды для младенцев, детских кроваток и колясок и прочих необходимых вещей.

День открытых дверей пройдет 16 июня с 14.00 до 20.00 по адресу: Москва, ул. Станиславского, дом 22, стр.1.

Фото анонса   портал Miloserdie.ru

0
1
Сохранить
Поделиться: