Сделали замечание на акции Бессмертный полк. Правы?
Фото Владимира Ештокина

Сделали замечание на акции Бессмертный полк. Правы?

Вопрос читателя: 

Христос Воскресе! Я родовой казак, пришёл на акцию Бессмертный полк с фотографией деда и с казачьим хуторским знаменем, освящённом в храме по казачьему обычаю с соблюдением всех православных канонов, но представители гор.администрации сделали замечание о неэтичности присутствия данного знамени. Прошу озвучить ваше мнение. Заранее благодарен и любое ваше решении сочту правильным.

Отвечает протоиерей Андрей Ефанов:

Сделали замечание на акции Бессмертный полк. Правы?Христос воскресе!

Мое мнение - нужно смотреть Устав организации, чтобы понимать, какие в ней установлены требования и правила. Если Вы согласны с ними - Вы присоединяетесь к организации, если нет - не присоединяетесь или имеете право обратиться к организаторам, которые и составляли Устав. Смотрим пункт 4 - он запрещает использование любого рода символики. http://www.moypolk.ru/ustav-polka
Вот и ответ на Ваш вопрос.
Храни Вас Бог!

Архив всех вопросов можно найти здесь. Если вы не нашли интересующего вас вопроса, его всегда можно задать на нашем сайте.

Задать вопрос
Задать вопрос священнику

    Вы хотите задать вопрос священнику? Для начала рекомендуем проверить, нет ли уже опубликованного ответа на аналогичный вопрос. Архив всех вопросов можно найти здесь. Если вы не нашли интересующего вас вопроса, задайте его через форму ниже. Обратите внимание: не все ответы публикуются на сайте. Если вы точно хотите получить ответ на свой вопрос, укажите е-mail – ответ придет вам на почту.

    P.S. Священник, отвечающий вам в письме, может дать только общие рекомендации. Если вы хотите получить более подробный ответ по вашей личной ситуации, необходима личная встреча со священником.
    Время ожидания ответа может быть различным в зависимости от сложности вопроса и загрузки отвечающих священников. Также в праздничные дни, дни особенной занятости священнослужителей (начало Великого поста, Страстная неделя, двунадесятые праздники и т.д.) ожидание ответа может занять более продолжительное время, чем обычно.

    Если вы хотите оперативно читать новые ответы в нашей рубрике, подписывайтесь на Telegram-канал «Вопросы священнику»

    Если вы хотите оперативно читать новые ответы в нашей рубрике, подписывайтесь на Telegram-канал «Вопросы священнику»

    Если вы хотите оперативно читать новые ответы в нашей рубрике, подписывайтесь на Telegram-канал «Вопросы священнику»

    Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (18 голосов, средняя: 4,56 из 5)
    Загрузка...
    Поделиться:

    • Вова
      Вова2 года назадОтветить

      Ряженые, как вы достали.

    • Полина Туманова
      Полина Туманова3 года назадОтветить

      В Уставе имеется ввиду символика имеющая отношение к рекламе любого рода, товарным знакам, эмблемам предприятий и т.п. В Москве были и государственные флаги и символика политических партий, у нас в г. Королёв Московской области городские организации участвующие в шествии несли свои флаги и транспаранты. Никто никаких замечаний не делал.

    Загрузить ещё