Вопрос читателя:
Добрый день. Мы в браке 14 лет. Брак венчанный. Супруг работает на разных объектах по строительству. Два месяца назад новый объект: молодая девушка строит дома для сдачи. Начала звонить, писать супругу, просить совета, как лучше сделать. Постоянно благодарит его: «Спасибо за помощь». «Спасибо, что не отказываешь». Кокетничает с ним. На днях предложила дальше работать, следить за стройкой. Помогите, как мне быть. Ревную его.
Татьяна
Ответ священника:
Дорогая Татьяна, Бог Вас да благословит!
Да, Ваша ситуация очень непроста. С одной стороны, и мужчины, и женщины, состоя в браке, вынуждены по работе или по каким-либо другим обстоятельствам контактировать с другими людьми противоположного пола.
И в таких ситуациях, конечно, периодически возникают проблемы, когда люди, даже зная, что тот или иной человек состоит в брачных отношениях, все равно позволяют себе кокетничать или даже больше.
Если у вас с супругом крепкие, надежные отношения, лучше всего просто это обсудить с ним, и тогда принять уже совместное решение, продолжать ли работать у женщины, к которой у Вас возникла ревность. Ведь если Ваш супруг осознает опасность таких отношений для себя, то он может прекратить сотрудничать с этой женщиной.
А если его настроения твердые и решительные и никаких соблазнов он себе не попустит, тогда и Вам не стоит волноваться. Не оставляйте эту проблему на самотек.
Контролируйте ситуацию и будьте откровенны со своим супругом. Окружите его любовью и заботой, чтобы у него не было соблазна уделять внимание другой женщине.
Бог в помощь!

