При участии Церкви в Москве собрали 35 тонн гуманитарной помощи для Сирии - Православный журнал «Фома»
При участии Церкви в Москве собрали 35 тонн гуманитарной помощи для Сирии

При участии Церкви в Москве собрали 35 тонн гуманитарной помощи для Сирии

Приблизительное время чтения: 1 мин.

Код для вставки
Код скопирован
При участии Церкви в Москве собрали 35 тонн гуманитарной помощи для Сирии

35 тонн гуманитарной помощи для сирийских беженцев удалось собрать в Москве при участии частных лиц, предпринимателей и Православной Церкви, сообщает агентство «Интерфакс-религия».

«Всего собрано около 35 тонн гуманитарной помощи. Это продукты питания, предметы первой необходимости, детские игрушки и канцтовары. Но основная часть груза - это медикаменты, которые предоставили в основном фармацевтические компании», - говорится в сообщении управления информации МЧС России.

Центрами сбора помощи стали четыре пункта в Москве, в том числе в Марфо-Мариинской обители и Новоспасском мужском монастыре.

Инициатором сбора помощи выступило Императорское палестинское общество, а организаторами - Российский союз спасателей и Молодежный совет при префекте ЦАО столицы.

В ближайшее время всю собранную помощь отправят в Сирию.

«Поставки российской гумпомощи беженцам из САР, находящимся в соседних странах, а также для населения и внутренне перемещенных лиц в самой Сирии будут продолжены в самое ближайшее время», - говорится в сообщении МИД России.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Оцените эту статью первым!)
Загрузка...
12 апреля 2013
Автор: Редакция
Поделиться:

    Отменить ежемесячное пожертвование вы можете в любой момент здесь