Почему в православии смерть – это торжество жизни? Об этом порассуждали в подкасте «Собрались с мыслями» - Православный журнал «Фома»

Почему в православии смерть – это торжество жизни? Об этом порассуждали в подкасте «Собрались с мыслями»

1 мин.
iframe
Код скопирован

Почему в христианской традиции смерть именуется сном, и даже больше, – торжеством жизни? Этот вопрос обсудили участники очередного выпуска подкаста председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ профессора МГИМО и главного редактора журнала «Фома» Владимира Легойды «Собрались с мыслями» на Первом канале.

Гостями нового выпуска стали – доцент Московской духовной академии протоиерей Павел Великанов и зам. главного редактора МИА «Россия сегодня» Наталья Лосева.

В рамках подкаста его участники также затронули следующие темы – почему праздник Успения Богородицы стал любимым праздником на Руси? Что мы празднуем и почему этот праздник дорог? Почему христианство – женская религия?

Кроме того, гости студии вместе с Владимиром Легойдой рассмотрели вопрос о том, как вопросы смерти решают другие религии.

Напомним, что программа главного редактора журнала «Фома» Владимира Легойды «Собрались с мыслями» выходит в эфире Первого канала в ночной линейке «ПОДКАСТ. ЛАБ». В рамках программы Владимир Легойда ведет интеллектуальные беседы с экспертами в разных областях.

Все вышедшие выпуски подкаста смотрите здесь

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Оцените эту статью первым!)
Загрузка...
29 августа 2023
Автор: Редакция
Поделиться:

    Отменить ежемесячное пожертвование вы можете в любой момент здесь