Правящий архиерей Полтавской епархии Украинской Православной Церкви митрополит Полтавский и Миргородский Филипп выразил готовность лично крестить каждого третьего и последующих детей в семьях многодетных.

«Пресс-служба Полтавской епархии информирует, что Высокопреосвященнейший Филипп, митрополит Полтавский и Миргородский сообщил о готовности лично совершать Таинство Крещения третьего и последующих детей в семьях верующих прихожан Полтавской епархии Украинской Православной Церкви во славу Божию», – говорится на епархиальном сайте.

Для интересующихся дополнительную информацию можно получить по телефону епархии: (0532) 58-90-25.

Как сообщает портал «Православная жизнь», на сегодня практика, когда архиереи крестят третьих и последующих детей в многодетных венчанных семьях существует в Грузинской и Болгарской Православных Церквах.

В 2017 году о готовности крестить каждого пятого новорожденного в семьях православных христиан заявил митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий.

Читайте также:

О Таинстве Крещения подробнее читайте здесь.

 

Фото Юлии Маковейчук/Журнал "Фома"

0
0
Сохранить
Поделиться: