
Приблизительное время чтения: 1 мин.
Группа «Доброделание» при Союзе Православной молодёжи Мордовии уже несколько лет собирает одежду, средства гигиены, деньги для нуждающихся семей, организует клубы для детей-инвалидов, кормят бездомных в доме ночного пребывания.
В этот раз добровольцы придумали и осуществили поездку в Макаровский Иоанно-Богословский мужской монастырь двадцати обитателей Инсарского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Паломники осмотрели монастырь — с ближним и дальним скитом, Свято-Никольской пустынью и святым источником.





Поездка завершилась прогулкой по озеру на ладье.






«На улице пасмурно, но на душе так светло. Это для нас настоящий праздник», — признались паломники-инсарцы.

Путешествие прошло при поддержке Макаровской обители, священноархимандритом которой является митрополит Саранский и Мордовский Зиновий, поддерживающий начинания православной молодёжи
Планируется, что такие путешествия станут регулярными не только для обитателей Инсарского дома-интерната, но и для других социальных учреждений региона.
Светлый и добрый материал! Чудесно!