
Губернатор Тульской области Владимир Груздев принял решение ежегодно приобретать на личные средства дом для одной из многодетных семей региона, сообщает агентство «РИА Новости».
- Я принял решение. Каждый год буду приобретать дом для одной из многодетных семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, - сказал глава области.
Отмечается, что поводом к принятию данного решения стало приобретение Владимиром Груздевым дома для семьи с 11 детьми, пятеро из которых имеют инвалидность.
«Знакомство семьи Назаренко и Груздева состоялось 11 июля во время рабочей поездки главы региона в Узловский район. Семья состоит на учете в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий в органах местного самоуправления с 26 июля 2000 года», — говорится в сообщении правительства региона.
В минувший понедельник губернатор передал семье свидетельство о праве собственности на жилой дом.
По данным правительства, в Тульской области проживают около 7 тысяч многодетных семей, 550 из них нуждаются в улучшении жилищных условий.
Фото с сайта m.forbes.ru