Греческая журналистка считает, что патриарх Варфоломей не изменит своего решения по Украине - Православный журнал «Фома»
Греческая журналистка считает, что патриарх Варфоломей не изменит своего решения по Украине
Фото (фрагмент): Олег Варов/patriarchia.ru

Греческая журналистка считает, что патриарх Варфоломей не изменит своего решения по Украине

Приблизительное время чтения: 1 мин.

Код для вставки
Код скопирован

Патриарх Константинопольский Варфоломей не изменит своего решения о признании раскольнической т.н. «Православной Церкви Украины» (ПЦУ) и «создаст много новых проблем», такое мнение выразила журналистка из Греции Пегги Доку.

– Позвольте мне поделиться личным мнением, потому что я как раз живу там, в том месте, которое относится к юрисдикции патриарха Варфоломея: я думаю, что он не изменит своего решения, – сказала греческая журналистка 20 октября на панельной дискуссии «Действия Фанара на Украине: отражение в медиапространстве» фестиваля «Вера и слово», сообщает пресс-служба Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

Подчеркнув, что глава Константинопольской Церкви «не верит в диалог», Пегги Доку призвала быть готовыми к тому, «что он создаст много новых проблем».

– Он не хочет принимать тот факт, что совершает ошибки. И Русская Церковь должна, прежде всего, оказать влияние на общественное мнение по этому вопросу, поскольку созданный раскол также создал проблемы между Россией и Грецией во многих вопросах, – добавила она.

Пегги Доку также сообщила, что в целом в ее стране греческие СМИ «занимают позицию Патриарха Константинопольского Варфоломея. И большинство из них не хотят по-настоящему разобраться, что же происходит на Украине», а с другой стороны, «европейские СМИ вообще не знакомы с украинским вопросом».

Смотрите также:

Почему на Украине только одна настоящая Церковь?

«Мы надеялись на диалог, но Константинополю он оказался не нужен» — протоиерей Владимир Воробьев

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (3 голосов, средняя: 5,00 из 5)
Загрузка...
22 октября 2021
Автор: Редакция
Поделиться:

  • Илья
    Илья1 год назадОтветить

    Какая-то нресеская журналистка из Греции приехала на деньги рпц и сказала в микрофон, что нужно. Новость! Позор!

    • Кузнецов Михаил
      Кузнецов Михаил1 год назадОтветить

      А кому нужно?

Отменить ежемесячное пожертвование вы можете в любой момент здесь