Приблизительное время чтения: 1 мин.
Настоятель Сретенского монастыря Москвы, епископ Егорьевский Тихон (Шевкунов) избран митрополитом Псковским, об этом сообщил (здесь была удалена ссылка на организацию, запрещенную в РФ) глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.
Избрание владыки Тихона на Псковскую кафедру состоялось на состоявшемся в понедельник 14 мая в Санкт-Петербурге заседании Священного Синода Русской Церкви.
Владыка Тихон является викарием Патриарха Московского и всея Руси, управляющим Западным викариатством Москвы.
Он также является ректором Сретенской духовной семинарии, ответственным секретарем Патриаршего совета по культуре и сопредседателем Церковно-общественного совета по защите от алкогольной угрозы.
Также владыка Тихон руководит издательством Сретенского монастыря и является главным редактором Интернет-портала «Православие.ru».
Фото (фрагмент): О. Варов/patriarchia.ru
Помоги вам Боже, митрополит Тихон! Очень рада за вас.Когда то мне приснился сон, в котором было сказано вас благословляет митрополит Тихон Шевкунов, я его очень запомнила.Очень люблю интернет портал Православие .ру. постоянно его читаю, благодарю вас и желаю вам многая лета.Может быть когда-нибудь с Божьей помощью я увижу вас реально.
Помоги вам Боже, митрополит Тихон! Очень рада за вас.Когда то мне приснился сон, в котором было сказано вас благословляет митрополит Тихон Шевкунов, я его очень запомнила.Очень люблю интернет портал Православие .ру. постоянно его читаю, благодарю вас и желаю вам многа лета.