Приблизительное время чтения: 1 мин.
Турнир «Силовой экстрим» прошел 15 августа в одной из колоний Свердловской области при поддержке спортивно-патриотического отдела Екатеринбургской епархии.
В соревновании приняли участие самые сильные атлеты из числа заключенных исправительной колонии строгого режима №10 ГУ ФСИН России по Свердловской области, сообщает сайт Екатеринбургской епархии.
В рамках турнира осужденные на время тянули автомобиль массой 1200 кг, переносили мешки весом по 40, 50 и 60 кг, поднимали бревна, переворачивали колеса, перетягивали канат, а также выполняли жим штанги лежа.
- Пожалуй, самым зрелищным стало перетягивание автомобиля. Осужденные показали хорошую подготовку и результаты. Все участники и победители были награждены сладкими призами и медалями, - рассказали о турнире в пресс-службе ГУ ФСИН по Свердловской области.
Турнир «Силовой экстрим» был организован по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла спортивно-патриотическим отделом Екатеринбургской епархии совместно с епархиальным отделом по тюремному служению, спортивным клубом «Русский силомер» и ГУ ФСИН России по Свердловской области.
Читайте также:
Хожу в тюрьму
Тюремное служение
После зоны
Свобода дана нам не навсегда
В темнице был, и вы пришли ко Мне…
Сидеть им еще много лет — но души их уже на свободе
В «Бутырке» впервые совершили Крещальную литургию
Фото с сайта ekaterinburg-eparhia.ru