Приблизительное время чтения: 1 мин.

Священники Русской Православной Церкви, сестры милосердия и волонтеры оказывают активную помощь пострадавшим при обрушении дома в Таганроге, сообщает портал «Православие и мир».
Так, волонтеры городского Центра семьи и молодежи оказали психологическую помощь родственникам людей, оказавшихся под завалами.
Также силами добровольцев был организован пункт питания для спасателей и работников штаба МЧС. Сестры милосердия сестричества преподобномученицы великой княгини Елизаветы совместно с волонтерами постоянно готовят еду для работающих над разбором завалов.
Координацией работы представителей сестричества и волонтерского движения занимаются священнослужители Таганрогского благочиния.
Напомним, что 13 декабря в Таганроге, в результате обрушения строящегося трёхэтажного здания в исторической части города, под завалами оказалось около тридцати человек. Несколько человек из числа рабочих погибли сразу, есть тяжелораненые. Трагедия произошла поблизости от православного Центра семьи и молодёжи Таганрогского благочиния, поэтому было принято решение организовать в нём оперативный штаб по чрезвычайной ситуации.
15 декабря объявлено в Таганроге днём траура. В этот день во всех храмах города будут совершены панихиды по погибшим и молебны о скорейшем исцелении пострадавших в результате трагедии.
Фото с портала "Православие и мир"