Боец Федор Емельяненко удостоен Патриаршей грамоты - Православный журнал «Фома»
Боец Федор Емельяненко удостоен Патриаршей грамоты
Фото (фрагмент): пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси/foto.patriarchia.ru

Боец Федор Емельяненко удостоен Патриаршей грамоты

Приблизительное время чтения: 1 мин.

Код для вставки
Код скопирован

Известный российский спортсмен, многократный чемпион мира по смешанным единоборствам, Почетный президент Союза смешанных боевых единоборств ММА Федор Емельяненко, отмечающий 28 сентября свое 45-летие, удостоен Патриаршей грамоты.

Как отметил в своем поздравлении Святейший Патриарх Кирилл, жизненный путь и спортивные успехи Федора Емельяненко «вдохновляют сегодня многих молодых людей», которые видят в спортсмене «яркий пример талантливого и целеустремленного человека, обладающего большой силой воли, духовным мужеством и открыто свидетельствующего миру о своей вере, православных взглядах и готовности следовать евангельским нравственным идеалам в самых непростых обстоятельствах».

«Особо хотел бы отметить Вашу активную гражданскую позицию и неравнодушное отношение к социально значимым для нашей страны вопросам», – добавил Первосвятитель.

Во внимание к трудам и в связи с памятной датой в жизни Федора Емельяненко Предстоятель Русской Православной Церкви удостоил его Патриаршей грамоты.

Святейший также пожелал всемирно известному спортсмену «крепкого здоровья, душевного мира, духовной бодрости и щедрой помощи от Господа во всех добрых делах и начинаниях».

Читайте также:

Федор Емельяненко: Веры по графику не бывает

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 голосов, средняя: 5,00 из 5)
Загрузка...
28 сентября 2021
Автор: Редакция
Поделиться:

  • Сергей
    Сергей1 год назадОтветить

    Хорошее пожелание. В принципе никакой политики. Искренне

Отменить ежемесячное пожертвование вы можете в любой момент здесь