Тест: Вас зовут Руслан! Сможете спасти Людмилу?
6 апреля 2020 Автор: ЗАНЕГИНА Ася

Тест: Вас зовут Руслан! Сможете спасти Людмилу?

Подготовила Ася Занегина

Квест-тест по сказочной поэме Пушкина «Руслан и Людмила»

В 2020 году исполняется 200 лет с момента публикации первой поэмы Александра Пушкина «Руслан и Людмила». «Фома» предлагает вам сказочный квест-тест! Очутитесь, как говаривал Александр Сергеевич, «в часы досугов золотых», в сказочной поэме Пушкина: спасите красавицу Людмилу от злодея Черномора!

На вашем пути возникла странная пещера, в которой теплится едва заметный огонек. Вы зашли в нее. В пещере — старец. Спокойный взор, брада седая. Лампада перед ним горит. За древней книгой он сидит, ее внимательно читая. Старик говорит вам: «Добро пожаловать, мой сын!» Ваша мысль:

Перед вами ваш волшебный помощник — отшельник Финн! Образ чудесного помощника героя можно найти во многих сказках, былинах и легендах. Есть такой помощник и у Руслана в пушкинской поэме. Финн говорит, что вы обязательно одолеете своего соперника и подбадривает вас: «Зла промчится быстрый миг. На время рок тебя постиг. С надеждой, верою веселой иди на всё, не унывай». Ободренный и воодушевленный, вы покидаете пещеру и отправляетесь дальше.

Загрузить ещё