Вопрос читателя:

Здравствуйте. Я впал в кому до ампутации ноги и находился в ней четверо суток после операции. Вышел из комы в день Пасхи. Что это значит? Что Господь не принял меня и не захотел, чтобы я попал в Рай?  После ампутации живу уже восемнадцатый год.

Валерий

Ответ священника:


Дорогой Валерий, помоги Вам Господь!

Ничего не могу сказать о том, что это значит, но точно знаю, что Господь всегда хочет для человека самого лучшего, а лучшее — это Спасение, то есть пребывание с Богом в Раю (см. Что такое спасение в христианстве).

Бывает, что человек живет так, что по итогам земной жизни пребывание в Раю для него просто невозможно. И Господь, зная это, дает человеку шанс исправиться, то есть выправить свою жизнь так, чтобы пребыванию в Раю ничего не мешало.

У нас есть материалы про Рай, посмотрите их:

Царствие Небесное: Где оно находится и как туда попасть?
Что такое Царство Небесное?
Думаете, Царство Небесное — это куда пускают только после смерти?

Я бы предложил Вам, дорогой Валерий, поблагодарить Бога за то, что Он пока сохранил Вам жизнь, и подумать над Вашей духовной жизнью и над тем, что можно подправить, чтобы жить по любви и быть настоящим христианином. Для этого пойдите в храм, попросите священника о беседе и о том, чтобы он помог Вам выстроить Вашу жизнь по-христиански.

Бог в помощь!

Задать вопрос священнику
Вы хотите задать вопрос священнику? Для начала рекомендуем проверить, нет ли уже опубликованного ответа на аналогичный вопрос.
Задать вопрос
0
7
Сохранить
Поделиться: