Офицер, помещик, многодетный отец, автор эпопеи «Война и мир» и человек, который действительно умел влиять на умы своего времени. Как формировался характер Льва Толстого? С чем он столкнулся на войне и как это повлияло на главную трагедию его жизни?

Этот ликбез — взвешенный и откровенный разговор о не самых популярных фактах биографии Льва Николаевича с Борисом Кипнисом, крупным военным историком, профессором Государственного университета по землеустройству, общественным деятелем.

Смотреть на ВК
Смотреть на Rutube
Смотреть на YouTube

Послушать подкаст:

Подпишитесь, чтобы не пропускать новые выпуски Академии журнала «Фома»:

«Ликбез» — уникальный моноподкаст Академии журнала «Фома». В каждом эпизоде принимают участие профессионалы: преподаватели, священники, профессора. Наши герои экспертно и с душой создают пространство для глубоких дискуссий. Неочевидные смыслы книг, разборы фильмов, экскурсы по картинам и обзоры культовых фильмов и режиссеров: взгляд на стыке культуры и религии.

0
2
Сохранить
Поделиться: