30 апреля 2026 года в результате артиллерийского обстрела и атаки дронов ВСУ был ранен настоятель Никольской церкви города Каменка-Днепровская Запорожской области протоиерей Петр Кулына.
Дом священника был серьезно поврежден и стал непригодным для проживания, а имущество почти полностью уничтожено, сообщает сайт «Патриархия.ru».
Сам отец Петр сейчас находится в больнице, угрозы его жизни нет, но на лечение и восстановление потребуется время.
В Бердянской епархии просят верующих помолиться за отца Петра и его супругу и регента-псаломщицу – матушку Ангелину, а также оказать семье посильную помощь.
По благословению епископа Бердянского и Приморского Петра сейчас организован сбор средств для оказания помощи священнослужителю и его семье.