В Троице-Сергиевой лавре 19 июля пройдет Архиерейское Совещание Русской Православной Церкви - Православный журнал «Фома»

В Троице-Сергиевой лавре 19 июля пройдет Архиерейское Совещание Русской Православной Церкви

1 мин.
iframe
Код скопирован

19 июля 2023 года в Свято-Троицкой Сергиевой лавре состоится Архиерейское Совещание Русской Православной Церкви.

Архиерейское Совещание откроется в 11:00 в Большом актовом зале Московской духовной академии. Состоятся два пленарных заседания, сообщает пресс-служба Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

Прибытие архиереев для участия в Архиерейском Совещании и праздновании Дня памяти преподобного Сергия Радонежского (отмечается 18 июля), начнется 17 июля.

Ожидается, что Всенощное бдение 17 июля и Божественную литургию 18 июля на помосте перед Успенским собором Лавры возглавит Святейший Патриарх Кирилл.

Решение о проведении Архиерейского Совещания было принято на заседании Священного Синода 29 декабря 2022 года.

Члены Синода постановили «для братского обсуждения текущих вопросов церковной жизни созвать на 19 июля 2023 года Архиерейское Совещание в составе всех епархиальных и викарных архиереев епархий на территории России – в обязательном порядке, а также архиереев епархий в других странах – в зависимости от возможности прибыть в Москву» (журнал № 121).

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 голосов, средняя: 5,00 из 5)
Загрузка...
17 июля 2023
Автор: Редакция
Поделиться:

  • Михаил
    Михаил2 месяца назадОтветить

    Только бы не вздумали признать мощами подсунутие чекистами останки!!!

Отменить ежемесячное пожертвование вы можете в любой момент здесь