Впервые за все время существования Приамурской митрополии (с 2011 года) у нее появились свои небесные покровители, которыми стали новомученики.
Об этом рассказал митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий 14 декабря 2023 года на круглом столе монашествующих епархий Дальневосточного федерального округа «Почитание местных подвижников благочестия и новомучеников и исповедников Церкви Русской в монастырях», сообщает сайт митрополии.
Выступая на круглом столе, владыка Артемий напомнил, что 24 августа 2023 года Священный Синод постановил включить имена хабаровских священников Леонида Серебренникова и Филиппа Распопова, пострадавших в годы гонений, в список Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской.
– Теперь наша митрополия впервые за свое существование приобрела своих небесных покровителей, – подчеркнул в этой связи митрополит Хабаровский и Приамурский.
Читайтe также: