Свыше 200 купелей для купаний планируется оборудовать в Московской области к празднику Крещения Господня, который православные отметят 19 января 2018 года.
По словам главного государственного административно-технического инспектора Московской области Татьяны Витушевой, «административно-технические инспекторы проведут все необходимые надзорные мероприятия, чтобы обеспечить максимальный комфорт и удобство жителям региона», сообщает сайт Госадмтехнадзора.
Как отметила Татьяна Витушева, на следующей неделе инспекторы проверят состояние и содержание мест для традиционных крещенских купаний: купелей и специально оборудованных иорданей.
- В первую очередь будет проверяться очистка от снега и наледи твердых подходов. Кроме того, инспекторы проверят, чтобы прилегающая территория не была замусорена, объекты освещения находились в исправном состоянии и соответствовали требованию законодательства в сфере благоустройства, - пояснила она.
Сообщается, что праздничные богослужения в Московской области пройдут в 2 тысячах храмов, а участие в них примут около 100 тысяч верующих.
Читайте также:
О празднике Крещения Господня, его истории и особенностях читайте здесь.
Фото: serzgej58/pixabay.com