В Пермском крае проезжавшая мимо пруда на такси девушка спасла тонувшего школьника - Православный журнал «Фома»

В Пермском крае проезжавшая мимо пруда на такси девушка спасла тонувшего школьника

Приблизительное время чтения: 1 мин.

Код для вставки
Код скопирован

В селе Култаево Пермского края девушка, проезжавшая на такси мимо пруда девушка, спасла тонувшего в этом водоеме школьника.

Происшествие случилось в четверг 16 февраля – ребенок провалился в воду по пояс, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу регионального МЧС.

В Пермском крае проезжавшая мимо пруда на такси девушка спасла тонувшего школьника

– Ребенка спасли прохожие, девушка, сейчас мы устанавливаем ее личность. С несовершеннолетним ребенком все в порядке, он не пострадал, – сообщили в ведомстве.

В свою очередь, местные жители рассказали, что проезжая мимо пруда на такси, девушка заметила, как на мостике стоит маленькая девочка и смотрит вниз.

Когда таксист остановил машину, девушка открыла дверь и сразу же услышала крики школьника.

В Пермском крае проезжавшая мимо пруда на такси девушка спасла тонувшего школьника
Лейла Абдулазимова. Фото: perm.aif.ru

Девушке удалось подползти к мальчику по льду и вытянуть его из воды за руки, затем ей помог таксист. После этого первоклассника отвезли домой.

Позже в региональном МЧС установили, что спасительницу ребенка зовут Лейла Абдулазимова. Теперь ее наградят медалью за спасение погибающих на водах.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (15 голосов, средняя: 4,73 из 5)
Загрузка...
17 февраля 2023
Автор: Редакция
Поделиться:

    Отменить ежемесячное пожертвование вы можете в любой момент здесь