В память о жертвах репрессий в России впервые звучит «Колокол Памяти» - Православный журнал «Фома»
В память о жертвах репрессий в России впервые звучит «Колокол Памяти»

В память о жертвах репрессий в России впервые звучит «Колокол Памяти»

Приблизительное время чтения: 1 мин.

Код для вставки
Код скопирован

В день памяти жертв политических репрессий, 30 октября 2018 года, в России впервые проходит акция «Колокол Памяти».

В ходе этой акции в Москве, Московской и Ленинградской областях, Краснодаре, Екатеринбурге и Магадане жертв репрессий поминают ударами в символический колокол - висящий на цепи рельс, сообщает сайт Музея истории ГУЛАГа.

В Москве акция проходит на площади у монумента «Стена скорби», расположенного на пересечении проспекта Академика Сахарова и Садового кольца. Она продлится с 10:00 до 22:00.

Все желающие могут возложить цветы, зажечь свечи и почтить память жертв репрессий ударом в символический колокол.

«Колокол Памяти» был создан автором монумента «Стена скорби» скульптором Георгием Франгуляном.

Напомним, что одна из центральных акций памяти в честь жертв политических репрессий - ежегодная акция «Голос Памяти» - 30 октября проходит на Бутовском полигоне Москвы.

Читайте также:

Репрессии

Новомученики

Голос нашей памяти

Бутовский полигон

Пустошь

Прошлое, которое надо ворошить

Чего мы не знаем о местах массового захоронения?

 

Фото Юлии Маковейчук

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Оцените эту статью первым!)
Загрузка...
30 октября 2018
Автор: Редакция
Поделиться:

    Отменить ежемесячное пожертвование вы можете в любой момент здесь